Спустя 10 лет алтайская прокуратура вышла на подозреваемых в убийстве троих братьев в Белоярске

21 декабря 2006, 15:11, ИА Амител

Подозреваемые в убийстве трех братьев в Белоярске (пригород Новоалтайска) задержаны спустя 10 лет.

Как сообщает алтайская краевая прокуратура,  24 декабря 1997 г. в посёлке Белоярск с признаками насильственной смерти - огнестрельными ранениями были обнаружены трупы трех братьев Агафоновых.

Прокуратурой г. Новоалтайска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство нескольких лиц). Но тогда преступление не было раскрыто "по горячим следам". Следствием проверялись различные версии. Казалось даже, что раскрыть преступление не удастся.

Как сообщила старший прокурор отдела по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры Алевтина Генералова, сложная и кропотливая работа органов милиции и прокуратуры оказалась результативной. Спустя почти 10 лет установлена причастность к убийству троих лиц, в отношении которых по судебному решению избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие по делу возобновлено, уголовное дело расследуется следователем отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры края.

Наказание за умышленное причинение смерти двух и более лиц по закону - от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров