Пострадавшему под завалом в Рубцовске Владимиру Костиневскому сделана операция

22 декабря 2006, 16:49, ИА Амител

Чрезвычайную ситуацию, произошедшую сегодня утром в Рубцовске, корреспонденту ИА "Амител" прокомментировали компетентные лица. По уточненным данным стало известно, что пострадавшие люди все же не имеют отношение к ООО "Алтайстройснаб".

Вот что ответила ИА "Амител" юрист этой организации Наталья Кирилова: "Данный земельный участок, на котором произошло обрушение, до 15 декабря 2006 года выделен под строительство ООО "Алтайстройснаб". Мы пока никакие работы не производили на данном объекте, поэтому пострадавшие люди нам совершенно не известны"

- Однозначно к организации "Алтайстройснаб" пострадавшие не имеют никакого отношения, - комментирует ситуацию прокурор г. Рубцовска Виктор Левченко. - Это неработающие и употребляющие наркотические вещества люди: два брата Скосаревых и Костинецкий. Сегодня утром они пришли на территорию бывшего завода крупнопанельного домостроения и используя подручные средства попытались снять лом черного металла, находящийся на бетонных деталях. В результате произошло обрушение.

Один – Роман Скосарев 1979 года рождения – совсем не пострадал, второй – Владимир Костиневский 1972 г.р. – доставлен в больницу и ему уже произведена операция – тупая закрытая травма живота. А третий – Николай Скосарев 1982 г.р. – до сих пор не извлечен из под завала.

"Хочется особо отметить, что речь здесь не идет ни о каких девяти- и пятиэтажных домах, как передают некоторые информагентства. Это сооружения бывшего цеха завода крупнопанельного домостроения – складские ангары: крыша и столбы, соединенные металлическими крепежами. И поскольку завод не работает с 1996 – 1997 года, то сами понимаете, в каком полуразвалившемся состоянии находятся эти сооружения. На месте же обрушения продолжаются спасательные работы", - начальник Управления по делам ГО и ЧС г. Рубцовска, полковник Сергей Вартанян уточняет, что до оставшегося под завалом человека они пока не дошли.

"На улице мороз минус четыре градуса, и со времени обрушения прошло уже много часов. Аварийные работы продолжаются. Работает два крана, один экскаватор и десять человек спасателей", - сообщил Вартанян.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров