Председатель Алтайской общественной палаты Владимир Песоцкий: "Хотелось бы в год Кабана избежать свинского отношения"

25 декабря 2006, 18:19, ИА Амител

Сайт "ПолитСибРу" приводит мнение председателя Общественной палаты Алтайского края Владимира Песоцкого о главных событиях и людях года, а также ожиданиях на 2007 год.

"Событие года"

- Для России считаю таковым решение Газпрома приобрести контрольный пакет акций по проекту "Сахалин - 2". Для Алтайского края даже не столько решение правительства о создании рекреационной зоны, сколько климат общественного ожидания сдвига края в лучшую сторону, которое появилось в преддверие этого события. Для общественной жизни края считаю важным появление Общественной палаты.

"Человек года"

- К сожалению, я не вижу человека подобного статуса в этом году ни в России, ни в крае. Есть много хороших людей, добившихся результатов у себя на производстве, в творчестве, но в моем понимании "Человек года" - это тот, у кого в этом году произошел какой-то яркий, заметный, сверхрезультативный всплеск. Я такого не припомню.

"Ожидания"

- Хотелось бы дальнейшего движения в экономике края, изменений в лучшую сторону. Хотелось, чтобы начали решаться социальные проблемы краевых жителей. Также хотелось, чтобы в год Кабана не было свинского отношения людей друг к другу, чтобы этого удалось избежать, и начала возрождаться атмосфера творческого труда, взаимопонимания и сотрудничества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров