Председатель Алтайского крайсовета Александр Назарчук открыл сегодня музей истории ООО «Барнаул РТИ»

25 декабря 2006, 20:16, ИА Амител

Сегодня, 25 декабря, Председатель Алтайского краевого Совета народный депутатов Александр Назарчук с официальным визитом посетил одно из старейших предприятий краевой столицы ООО "Барнаул РТИ".

Программа его пребывания началась с осмотра газовой котельной завода, оснащенной современным компьютерным оборудованием и котлами, изготовленными предприятиями Алтайского края.

- Подобные котельные на сегодняшний день в Барнауле существуют только на Меланжевом комбинате и заводе "Ротор", - заверил директор "Барнаул РТИ" Евгений Мозжилин. – Благодаря котельной у нас появилась возможность сэкономить часть ресурсов и тем самым использовать их для дальнейшего развития производства.

В том, как развивается производство барнаульского завода резинотехнических изделий, Александр Назарчук убедился сам, посетив его цеха.

Осмотр предприятия он начал со склада готовой продукции, поинтересовавшись системой ее сбыта, наиболее продаваемым наименованием товаров и тем, что не востребовано рынком.

Далее по плану были: рукавный цех, Центральная заводская лаборатория, цех воздухоплавательного и инженерного имущества, знакомство с новым оборудованием предприятия по раскрою материала для резиновых лодок швейцарской фирмы "Плоттер".

Председателя крайсовета интересовало все: от количества работающих в цехах людей, до их возраста, зарплаты, условий труда.

- Сегодня на нашем заводе работает 540 человек. Причем сейчас мы целенаправленно омолаживаем коллектив – профессионалы старой закалки обучают молодое поколение, - рассказал директор "Барнаул РТИ" Евгений Мозжилин. – С начала года мы приняли около ста специалистов, в связи с увеличением объемов производства, которые с учетом реализации продукции составляют сегодня 350 млн. рублей. В новом 2007 году мы планируем нарастить объемы до 500 млн. рублей. Наша продукция в данный момент находит свое применение во многих отраслях промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспорта. Завод выполняет крупные заказы Министерства Обороны и МЧС.

Завершился визит Александра Назарчука на "Барнаул РТИ" торжественным открытием музея истории предприятия, с экскурсией по которому председателя крайсовета провел бывший директор РТИ Анатолий Хромов. Последним штрихом в визите Александра Назарчука стала запись в Книге отзывов и предложений музея, где он пожелал предприятию и его работникам дальнейших успехов и процветания.

Фоторепортаж об РТИ можно увидеть здесь: http://www.amic.ru/photo/photo.php?tid=167

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров