Алтайский кардиоцентр на приобретение оборудования получит 10 млн. руб

28 декабря 2006, 08:15, ИА Амител

На приобретение медицинского оборудования для Алтайского краевого кардиодиспансера направлено 10 млн. рублей. Распоряжение о выделении средств из краевого бюджета подписал глава администрации Алтайского края Александр Карлин.

Как пояснили в пресс-службе администрации края, современное оборудование для операционных и реанимационных отделений будет установлено в новом трехэтажном корпусе Алтайского краевого кардиологического диспансера. Это аппараты искусственной вентиляции легких и искусственного кровообращения.

В настоящее время заканчивается реконструкция помещений. Сегодня заместитель главы администрации края Николай Черепанов проведет в диспансере совещание по оценке готовности объекта к сдаче, которая намечена на конец года. Реконструкция операционного корпуса ведется в рамках краевой адресной инвестиционной программы и федеральной целевой программы "Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов РФ". В 2006 году на эти цели направлено 84 млн. рублей из федерального и краевого бюджета. Новое оборудование будет установлено в январе следующего года.

Планируется, что в 2007 году на оснащение кардиологического диспансера также будут направлены средства из федерального бюджета. Этот вопрос обсуждался в сентябре во время встречи главы администрации края Александра Карлина с министром регионального развития РФ Владимиром Яковлевым. Всего, по данным краевого управления по здравоохранению, в следующем году из краевого и федерального бюджетов на эти цели поступит порядка 60 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров