В Алтайском крае будет открыто производство охлаждающего средства "Заморозка"

28 декабря 2006, 09:20, ИА Амител

В Алтайском крае при поддержке краевых властей намерены освоить производство охлаждающего средства "ЗАМОРОЗКА". Этот препарат используется в спорте и медицине при травматизме, в ветеринарии, а также в электротехнической и электронной промышленности (при тестировании микросхем), сельском хозяйстве (для усиления противомикробных свойств) и т.д. Бизнес-проект предложила барнаульская инновационная коммерческая компания "Реинжиниринг", разрабатывающая и внедряющая инновационные технологии в химической промышленности. На последнем заседании краевой инвестиционной комиссии принято решение о поддержке этого предприятия в виде субсидирования 2/3 банковской процентной ставки. Как отметил начальник главного управления экономики инвестиций края Михаил Щетинин, подобного продукта еще не производилось в крае. Стоимость приобретаемого оборудования - 3 млн. рублей, - сообщает пресс-служба администрации края.

Кроме того, краевая инвестиционная комиссия поддержала еще два барнаульских предприятия ООО "Завод кузнечно-прессового оборудования" и ООО "Спецобъединение-Сибирь", которые намерены модернизировать производство. Крестьянскому хозяйству "Апасов Н.И." (Усть-Пристанский район) будет оказана государственная помощь на обновление парка сельхозтехники. Также поддержан бизнес-проект ООО "Инвестиционная компания АКХС", финансирующая строительство четырех жилых домов в г. Барнауле. Реализация проекта позволит ввести в краевом центре в 2008 году 574 квартиры. В строительстве применяется современная система домостроения "КУБ-2,5", позволяющая формировать внутреннее пространство квартир по желанию заказчика.

Также на заседании комиссии пролонгирована господдержка проекта ООО "Бийский завод стеклопластиков".

Напомним, всего за прошедший год государственная помощь за счет краевого бюджета по программам субсидирования части банковской процентной ставки и налога на имущество оказана 61 предприятию на общую сумму 147 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров