Сергей Миронов выступает за изменение сроков «новогодних каникул»

28 декабря 2006, 12:59, ИА Амител

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов выступает за изменение сроков "новогодних каникул". "Я бы 5 января перенес на 2 мая и добавил 31 декабря 2007 года как выходной день", - передают его слова РИА Новости.

"Обратите внимание, как хорошо будет всем в этом году, когда 31 декабря - воскресенье. Не надо почему-то идти на работу, когда это и не работа, когда женщины думают, как нарезать салат, а мужчины думают о том, чтобы не забыть нарядить елку", - сказал Миронов.

Спикер Совета Федерации считает, что 31 декабря родители должны проводить с детьми, наряжать елку и готовиться к семейному празднику. Миронов сообщил, что будет встречать Новый год в кругу семьи. "Традиционно буду встречать дома, в кругу семьи, с традиционным салатом оливье, который особенно люблю в новогоднюю ночь", - сказал Миронов.

Напомним, что Новогодние праздники в России будут длиться с 30 декабря по 8 января включительно, - постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Фрадков. Зато последняя предновогодняя неделя 2007 года стала длинней: суббота 29 декабря будет рабочим днем.

В целом же, "подарок", по оценке специалистов, обойдется казне страны примерно в 100 млн. рублей – это деньги, которые недополучит бюджет за 10 дней праздников. Кроме того, россиян ждет несколько "длинных выходных" и в грядущем, 2007 году. Так, по три дня мы будем отдыхать на День конституции России и 1 мая. За это, придется отработать две субботы: 9 июня и 28 апреля соответственно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров