Только на пл. Сахарова в Барнауле в новогоднюю ночь будет дежурить около 200 сотрудников милиции

29 декабря 2006, 06:31, ИА Амител

В период новогодних и рождественских праздников личный состав алтайской милиции с 30 декабря переводится на усиленный вариант несения службы. Максимально увеличивается плотность нарядов на улицах краевого центра и других городов и населенных пунктов.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, только в краевом центре на площади Сахарова в новогоднюю ночь, где по традиции собираются барнаульцы и жители нашего города, с 31 декабря на 1 января будут дежурить около 200 сотрудников милиции.

По словам заместителя начальника отдела обеспечения общественного порядка ГУВД края подполковника милиции Игоря Рудя, возле главной елки края действует круглосуточный стационарный пост милиции и круглосуточный пост ГИБДД.

В связи с этим обращаем внимание жителей края и гостей города, что стационарный пост, который расположен в районе касс Дворца спорта оборудован специальным телефоном, номер которого 38-07-62.

По этому номеру, а также по телефону "02" любой человек может позвонить в случае, если против него совершено преступление, если кто-то получил травму на горке, кому-то стало плохо, при возникновении любой нештатной ситуации.

На многочисленные новогодние представления детей, приезжающих, в том числе и из районов края на автобусах, будут сопровождать сотрудники ГИБДД. Все без исключения помещения в городах, где проходят елки, будут обследовать кинологи со служебными собаками. Особое внимание уделено главной елке Алтайского края на пл. Сахарова, театру музыкальной комедии, где состоятся праздничные мероприятия для детей, а также Дворцу спорта, в котором пройдут представления цирка на воде. Кроме сотрудников милиции, обеспечивать безопасность объектов массового пребывания людей будут также сотрудники частных охранных предприятий.

Также сотрудники органов внутренних дел напоминают, что в новогодние праздники необходимо позаботиться о безопасности оставляемых без присмотра квартир. Выходя из дома, а тем более собираясь провести несколько дней у родственников или знакомых, постарайтесь максимально снизить вероятность посягательства на ваше имущество. Сотрудники милиции рекомендуют обратить внимание на следующее.

1. Все форточки квартиры должны быть плотно закрыты, чтобы вместе со свежим воздухом в ваш дом не проник кто-нибудь еще.

2. Свет, хотя бы в одной из комнат, необходимо оставить включенным, тогда темные окна вашего жилища не привлекут внимание.

3. Радио также лучше не выключать.

4. Если среди ваших соседей есть такие, которым вы склонны доверять, попросить их присмотреть за квартирой во время вашего отсутствия.

5. И, если есть возможность, необходимо поставить квартиру под контроль сотрудников вневедомственной охраны при ОВД по месту жительства.

Предпринятые меры по обеспечению элементарной безопасности вашего жилища помогут сберечь его имущество, и новогодние праздники не омрачатся необходимостью обратиться в милицию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров