Абсолютный температурный рекорд побит в Петербурге

11 января 2007, 16:45, ИА Амител

В Петербурге накануне был побит температурный рекорд, сообщил РИА Новости в сегодня, 11 декабря, начальник отдела прогнозов городского Гидрометцентра Александр Колесов.

"Вчера был побит рекордный температурный максимум: 10 января 1971 года было зарегистрировано 5,5 градусов тепла, а накануне - 8,6 градусов выше нуля. За всю историю существования Петербурга температура воздуха в этот день не достигала столь высокой отметки", - сказал Колесов.

По его словам, это максимум не только для 10 января, но и для всего месяца в целом. "Вся первая декада января отличалась очень высокой температурой. В целом температура воздуха в первую декаду была выше приблизительно на шесть градусов, чем обычно", - отметил он.

Синоптики прогнозируют, что уже в пятницу в Петербурге начнется небольшое похолодание. "В течение нескольких дней в городе будет минусовая температура, которая, тем не менее, все равно будет выше нормы. Так, в ближайшие дни в городе на Неве ожидается 1-3 градуса мороза днем и 5-7 градусов мороза ночью", - сказал он.

По его словам, уже к 16 января в Петербург вновь придет оттепель. "Так что крещенских морозов, скорее всего, в северной столице в этом году не будет", - заключил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров