В Барнауле уже началась подготовка к проведению Дня города и новых Новогодних праздников

15 января 2007, 14:07, ИА Амител

В Барнауле вчера, 14 января, официально завершились Новогодние мероприятия и каникулы школьников. С сегодняшнего дня, 15 января, администрация Барнаула начала подготовку к проведению Дня города и Новогодних праздников 2007-2008 годов.

По словам заместителя главы Барнаула Бориса Черниченко, прошедшие дни прошли удачно. Всплеска преступности в эти дни не было, преступления совершенные несовершеннолетними подростками зарегистрировано только одно, это кража телефона. "К сожалению, без ЧП у нас не обошлось, так 8 ноября в Ленинском районе было совершено убийство подростка, но это преступление совершили не жители Барнаула, а подростки из Черепаново (Новосибирск).

По данным УВД Барнаула, в новогодние и рождественские праздники по статистики преступлений было совершено не больше, чем в обычные дни. "В эти дни фактически все преступления на 70-80% раскрывались молниеносно. Травмированных в этом году зарегистрировано не больше, чем в прошлом" - подчеркнул Борис Черниченко.

Всего в новогодние праздники работало 6 районных площадок, которые представляли зону особого внимания. Так в ночь с 13 на 14 января из-за большой выбоины, пришлось экстренно восстанавливать улитку - ледяную горку на пл. Сахарова, для того, чтобы избежать травм и ЧП.

"В этом году уже с сегодняшнего дня работаем над эскизом оформления пл. Сахарова к проведению Новогодних праздников. "Мы понимаем, что тот ресурс, который был наработан, те традиционные подходы к оформлению главной площади Барнаула, они в той или иной степени себя изжили. Конкурс ледовых фигур показал, что наши художники вполне могут создавать отдельный городок снежных фигур. Сейчас определяем место, где он будет расположен в следующие новогодние праздники. Мы постараемся уйти на главной площади от снежного городка. До 1 марта эскиз должны закончить, затем будем разрабатывать новое освещение на пл. Сахарова", - отметил Борис Черниченко.

Также уже определены сроки проведения Дня города - 14-15 сентября. Он пройдет совместно с празднованием 70-летия Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров