В Барнауле серьезно травмирован нападающий барнаульского клуба "Алтай" 19-летний Егор Жучков

20 января 2007, 11:00, ИА Амител

18 января в Барнауле на хоккейном матче c "Вымпелом" из Междуреченска, лидирующем в чемпионате, был серьезно травмирован нападающий барнаульского клуба "Алтай" 19-летний Егор Жучков. Подробности сообщает сегодня газета "Алтайская правда".

Такой травмы на льду не припоминают даже постоянные болельщики. Все произошло за считанные секунды. Пробираясь к воротам соперников, Егор столкнулся с хоккеистом "Вымпела" и рухнул на лед. Мертвая тишина на трибунах продержалась несколько минут. Все смотрели на странно повернутую голову Егора. Слышно было, как на ледовой площадке хоккеисты пытаются привести Егора в сознание. У парня начались судороги. Потом зал заорал: "Скорую!!!" Егора вынесли на носилках...

Пока во втором периоде наши хоккеисты пытались отыграться и забили "Вымпелу" две шайбы, в медкабинете Дворца спорта Егора осматривал врач. Хоккеист пришел в сознание, "скорую" отпустили. В комнату прибежала мама Егора. "Как он упал, я не видела, потому что опоздала на игру, - рассказала нам она, - вхожу в зал, а мне дочка кричит: "Егора унесли на носилках!!!"

Сначала думали, что у Егора сломана ключица. Но при обследовании в больнице выяснилось, что хоккеист порвал связки. Вчера мы позвонили доктору команды "Алтай". Эдуард Уваров сообщил, что состояние Егора не простое, ему предстоит операция.

Встреча "Алтая" и "Вымпела" закончилась со счетом 2:4. Но болельщики поддерживали наших хоккеистов как победителей! "Алтай" действительно в этот раз сыграл на "отлично".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров