Владимир Путин: Россия сама определит свое место в мире

24 января 2007, 14:28, ИА Амител

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия никому не позволит определить ее место в мире и будет стремиться к сбалансированному мироустройству. "Россия сама определит свое место в мире и будет стремиться к тому, чтобы мир был сбалансированным, многополярным, в нем учитывались интересы всех участников", - сказал он в Сочи на пресс- конференции с премьером Италии Романо Проди.

По мнению Владимира Путина, главная причина критики, раздающейся в адрес политики Москвы, кроется "в нежелании учитывать законные интересы России, а в желании поставить ее на то место, которое ей кто-то наметил". Как напомнил президент, "есть расхожее выражение, что монополия всегда плоха". "Но в одном случае она хороша - когда монополия своя", - цитирует слова президента ИНТЕРФАКС.

Владимир Путин подчеркнул, что "после крушения двуполярного мира и двух противоборствующих систем у кого-то возникла иллюзия того, что мир стал однополярным и можно решить все проблемы достаточно легко из одного центра".

"Но оказалось, что это не так. Такой подход ведет к тому, что количество кризисов растет, а возможности их решения уменьшаются", - считает президент РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров