В Центральном районе Новосибирска обвалилась стена дома

02 февраля 2007, 12:37, ИА Амител

Сегодня, 2 февраля, в Центральном районе Новосибирска частично обрушилась стена жилого дома. Причиной обрушения специалисты называют соседнюю с домом стройку. По данному факту начато расследование.

ЧП случилось в доме № 129а по улице Кольцова. По словам жильцов, строительство гостиницы по соседству началось в октябре прошлого года. Работы продолжались всю зиму. Недавно экскаваторы начали раскапывать грунт рядом с домом, он начал трескаться, и примыкающая к стройке стена частично обрушилась.

Жильцы ранее уже обращались в администрацию Центрального района. По словам представителей администрации, строительство гостиницы было несанкционированнымм.

В злополучном доме проживало две семьи, всего шестеро человек. Прибывшие на место спасатели начали их эвакуировать. По заявлению начальника администрации Центрального района Геннадия Захарова, пострадавших временно переселят в общежитие из маневренного фонда. На данный момент не ясно, есть ли опасность полного обрушения дома, проводится расследование, - сообщает телестанция "Мир".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров