Алтайская таможня заняла первое место в Сибири по итогам 2006 года

02 февраля 2007, 15:37, ИА Амител

Сибирское таможенное управление провело конкурс на лучший коллектив таможенных органов. Он проводился в целях повышения эффективности реализации таможенной политики Российской Федерации и определения лучших коллективов, добившихся высоких результатов в обеспечении экономической безопасности государства.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе определяли лучший таможенный пост внутри каждой таможни. На втором - за право быть лучшим соревновались 16 коллективов таможен Сибирского таможенного управления.

В результате Алтайская таможня заняла первое место как лучший коллектив таможни первой категории. А Славгородский таможенный пост занял третье место в категории "Лучший коллектив таможенного поста в отличном от автомобильного пункте пропуска".

Как сообщает пресс-служба Алтайской таможни, коллективы таможенных органов оценивались по таким показателям как перечисление денежных средств в федеральный бюджет; состояние правоохранительной деятельности; уровень профессионализма должностных лиц, их взаимодействие с участниками ВЭД и пр. За победу Алтайскую таможню наградили переходящим кубком, вымпелом и дипломом.

Справка:

Первая категория присваивается пограничным и внутренним таможням, регион деятельности которых целиком охватывает территорию субъекта РФ, располагаются в его административном центре (столице), характеризуются значительным объемом завершенного таможенного оформления товаров и транспортных средств и имеют в своем подчинении не менее трех таможенных постов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров