В ближайшие дни безработные Алтайского края получат задержанные пособия

05 февраля 2007, 12:40, ИА Амител

На прошедшей неделе за подписью главы администрации Алтайского края Александра Карлина в Федеральную службу по труду и занятости направлена срочная телеграмма о критической задержке поступления денежных средств из федерального бюджета на социальную поддержку безработных граждан и выполнение мероприятий по содействию занятости населения. В пятницу, 2 февраля, алтайскому региону - одному из первых среди субъектов Российской Федерации - эти средства были отправлены.

Как сообщает управление ФГСЗН по Алтайскому краю, с учетом технологии банковских операций в ближайшие три дня службы занятости смогут выплатить пособия по безработице за январь текущего года. Служба приступит к реализации активных направлений политики занятости населения.

Как уже сообщало ИА "Амител", на конец января в связи с несвоевременным финансированием из федерального бюджета расходов на социальную поддержку безработных граждан была задержка выплаты пособия по безработице в пределах нескольких дней. По информации ответственных работников Роструда денежные средства в субъекты Российской Федерации должны были направить в ближайшие 2 –3 дня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров