До 20 февраля на факультет журналистики в МГУ можно поступить без экзаменов

05 февраля 2007, 12:07, ИА Амител

"Российская газета" и "Радио России" совместно с факультетом журналистики Московского государственного университета имени Ломоносова объявили конкурс "Стань журналистом"среди талантливых и целеустремленных юношей и девушек.

Для участия в конкурсе нужно подготовить письменную работу, затем в прямом радиоэфире ответить на вопросы преподавателей факультета журналистики МГУ и выдержать испытания очного этапа, - сообщает сайт Радио России.

Темы письменных работ:

- "Мой проект газеты (журнала) 21 века"

- "Мой проект радиостанции 21 века"

- "Мой проект телевизионного канала 21 века"

- "Мой проект информационного интернет - СМИ 21 века".

К письменной работе прилагаются подробная автобиография и анкета участника. Работы принимаются с 1 по 20 февраля 2007 года по электронной почте mgu@radiorus.ru или традиционной почтой с пометкой "Конкурс "Стань журналистом - 2007" по адресу: 125040, Москва, 5-я улица Ямского поля, 19/21.

Все присланные до 20 февраля работы будут направлены в специальную конкурсную комиссию, сформированную из профессорско-преподавательского состава факультета журналистики МГУ и сотрудников "Российской газеты" и "Радио России".

С 21 февраля по 2 марта комиссия отберет 40 победителей 1-го тура, которые будут приглашены для участия во 2-м туре (прямой эфир "Радио России"). Победители 2-го этапа примут участие в заключительном туре, который состоится в Москве на факультете журналистики МГУ с 15 по 19 апреля.

Во время очного тура участники будут выполнять письменное задание по русскому языку и литературе (сочинение), иностранному языку, а также пройдут собеседование и защитят свой проект.

К участию в конкурсе допускаются учащиеся выпускных классов средних школ и средних специальных учебных заведений и выпускники 2004 - 2006 гг..

Анкета участника, адреса и контактные телефоны опубликованы в "Российской газете" N 20 1 февраля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров