В январе на Алтае меньше людей пострадали от пожаров

06 февраля 2007, 09:40, ИА Амител

По оперативным данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в январе наблюдалось снижение количества пожаров на 26,3%, погибших в 2,9 раза и травмированных людей на 40% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). С начала года в Алтайском крае на пожарах погиб 21 человек, в том числе - 3 ребенка. Также травмированы 12 человек.

Как подчеркнули в пресс-службе управления, наибольшее число пожаров зарегистрировано в жилом секторе – 261. Это на 40,8% меньше, чем в январе прошлого года. Основными причинами пожаров стали: неосторожное обращение с огнем – 139 случаев; нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 93; нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 104; поджоги – 28 случаев.

Наиболее неблагоприятная обстановка наблюдается в Топчихинском, Мамонтовском, Петропавловском, Михайловском, Калманском и Третьяковском районах, где, по сравнению с прошлым годом, произошло увеличение количества пожаров и погибших на них людей. В связи с прогнозируемым понижением температуры возможно увеличение количества пожаров в жилом секторе при эксплуатации печного отопления и использования электронагревательных приборов, - предупреждают алтайские спасатели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров