Около 50% федеральных льготников Алтайского края сохранили льготу на проезд в пригородном ж/д транспорте

07 февраля 2007, 11:14, ИА Амител

В 2006 году в Алтайском крае (Алтайское отделение Западно-Сибирской железной дороги) сохранили за собой льготу на проезд в пригородном железнодорожном транспорте 47,8% федеральных льготников, проживающих на территории региона. Как сообщают в службе по связям с общественностью ЗСЖД, они обслуживались по карточкам транспортного обслуживания.

Между пригородными компаниями и ОАО "РЖД" заключены договоры о возмещении потерь доходов от перевозки льготных категорий граждан федерального значения, вошедших в социальный пакет. За 12 месяцев 2006 года перевезено 5,3 млн. федеральных льготников и предоставлено льгот на сумму 120,6 млн. рублей, компенсированных из федерального бюджета.

В соответствии с заключаемыми ежегодно Соглашениями о взаимодействии и сотрудничестве ЗСЖД с администрацией Алтайского края из бюджета было выделено 98,8 млн. рублей расходов на железнодорожный транспорт.

В Алтайском крае льготы по проезду в пригородном железнодорожном транспорте для региональных льготников, оставлены в натуральном виде. За 12 месяцев 2006 года компанией "Алтай-Пригород" перевезено 400 тыс. региональных льготников, предоставлено льгот на сумму 6,2 млн. рублей. В бюджете Алтайского края было предусмотрено 85 млн. рублей средств на возмещение убытков от государственного регулирования тарифов, которые получены в полном объеме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров