Женщина вернулась из магазина через 25 лет

07 февраля 2007, 15:55, ИА Амител

Жительница Таиланда вернулась домой через 25 лет после того, как отправилась за покупками в Малайзию. Она перепутала автобус и попала в другой район страны, где никто не говорил на ее языке.

25 лет назад жительница небольшого города на юге Таиланда попрощалась со своими восемью детьми и села на автобус, намереваясь съездить за покупками в соседнюю Малайзию. Оказалось, что автобус шел не на юг, где живут этнически родственные племена мусульман, а на север, в столицу Таиланда Бангкок.

Женщина не говорила ни по-тайски, ни по-английски, а язык ее народности яви никто не понимал. С перепугу женщина села на другой автобус, надеясь вернуться домой, но он опять шел в противоположном направлении, и так она попала на границу с Бирмой, где была похищена представителями одного из горных племен, которые заставляли ее заниматься попрошайничеством на улице.

Рейд тайской полиции против попрошаек закончился тем, что женщину, которую приняли за бирманку, поместили в приют для перемещенных лиц, где ее по-прежнему никто не понимал.

Спасение явилось в виде трех студентов из Бангкока, прибывших на север на практику. Они случайно знали язык яви, выяснили, где находится дом потерявшейся женщины, и отправили по мобильнику ее фотографию старшему сыну. Несмотря на то, что с момента исчезновения матери прошло четверть века, ныне 35-летний мужчина узнал ее, - пишет ИА Росинфо.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров