В Алтайском крае стартовала III Всероссийская Олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности

08 февраля 2007, 17:15, ИА Амител

В связи с тем, что злоупотребление наркотиками приобрело глобальные размеры, а вызываемые наркоманией социально-экономические проблемы и нравственная деградация представляют серьезную угрозу для общества, Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков проводит Третью Всероссийскую Олимпиаду научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

Как сообщают в УФСКН России по Алтайскому краю, принять участие в Олимпиаде – значит проверить свои силы, знания, видение новых форм и методов организации работы по профилактике наркомании и наркопреступности. В олимпиаде могут принять участие студенты, аспиранты, профессорско-преподавательский состав, научные сотрудники ВУЗов, а так же учащиеся 10-11 классов. Темы конкурсных работ они могут выбрать самостоятельно (из списка тем предложенных организатором) в соответствии с их интересами.

Информацию о предъявляемых требованиях к содержанию, оформлению конкурсных работ, а так же их темы можно узнать в Группе межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю, по телефону в Барнауле (385 2) 61-44-04. До апреля работы будут рассматриваться в краевом Управлении по контролю за оборотом наркотиков, затем лучшие из них отправятся в Новосибирск, а оттуда уже в Москву.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров