Двое школьников из Пскова объявлены в международный розыск

08 февраля 2007, 19:01, ИА Амител

Двое десятилетних школьников, пропавших в конце января в Великих Луках (Псковская область), объявлены в международный розыск. Как сообщили РИА "Новости" в прокуратуре Псковской области, все документы, необходимые для организации международного розыска Павла Матросова и Валентины Корик, переданы в представительство Интерпола.

В прокуратуре напомнили, что двое учащихся школы №9 пропали в Великих Луках 29 января. По словам девочки, ставшей свидетельницей происшедшего, днем на одной из улиц города к детям подошел неизвестный мужчина, представившийся режиссером, и предложил им сняться в кино. Павел Матросов и Валентина Корик ушли с неизвестным, и с тех пор детей больше никто не видел.

"Со слов девочки, видевшей человека, с которым ушли дети, составлен портрет мужчины, который может послужить ориентировкой при поиске пропавших. В настоящее время в качестве основной версии происшедшего прокуратура области рассматривает похищение детей", - отметили в прокуратуре.

Там отметили, что по этому факту было возбуждено уголовное дело по пунктам "д" и "ж" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение двух и более несовершеннолетних).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров