Единое информационное студенческое пространство намерены создать молодые парламентарии Барнаула

09 февраля 2007, 10:56, ИА Амител

В Алтайском государственном университете состоялось заседание комитета по образованию и науке Молодежного парламента г. Барнаула. На заседании обсуждались основные направления работы комитета, в том числе - проблема недостаточной информированности молодежи о проектах в области молодежной политики.

Депутат молодежного парламента, член регионального штаба "Молодой Гвардии" Юрий Александров высказал предложение по созданию в городе единого информационного студенческого пространства. Это позволило бы вузовским многотиражкам обмениваться полезной информацией, и помогло студентам из разных вузов быть в курсе событий, происходящих в учебных заведениях города. Данный проект, по мнению молодых депутатов, наиболее эффективно может быть реализован в Интернет-среде.

Парламентарии приняли также решение об активизации взаимодействия Молодежного Парламента с общественными организациями. Это будет выражаться в проведении круглых столов и совместных акций с молодежными общественными формированиями города. На заседании также обсуждалась идея подключения всех студенческих общежитий к сети Интернет.

Как подчеркнули в пресс-службе Алтайского РО ВОО "Молодая Гвардия Единой России", озвученные на комитете идеи и предложения теперь будут обсуждены на совещании юных парламентариев, которое состоится 9 февраля 2007 года. Заседание будет посвящено вопросу о приоритетных направлениях деятельности молодежного Парламента г. Барнаула.

Как уже сообщало ИА "Амител", 30 января состоялась первая сессия молодежного Парламента г. Барнаула III созыва. Из трех предложенных депутатами кандидатур на должность председателя Парламента большинство голосов набрал депутат от Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова Никита Киселев. Заместителем Парламента избран депутат от медицинского университета Сергей Безъязыков, секретарем – депутат от педагогического университета Анастасия Володина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров