В массовой лыжной эстафете "Лыжня России" приняло участие около 5 тыс. жителей Алтайского края

12 февраля 2007, 11:38, ИА Амител

Участие в XXV Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России" приняли порядка 5 тыс. жителей Алтайского края. (В Алтайском крае это соревнование состоялось впервые). Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника Алтайского края по физической культуре и спорту Петр Кобзаренко, победителем гонки на 5 км среди юношей стал Виталий Кирилов. На втором месте оказался Антон Шурбинов, третье - у Алексея Фролова. У девушек отличилась Екатерина Рогова. Второй стала Анна Кулешова, третье место получила Ярослава Черданцева.

Лучше всех 10 километров среди женщин пробежала Ольга Кузюкова. Второй пришла Марина Зятькова, третьей - Виктория Жукова. У мужчин лидером признан Александр Цюжет. Второе место занял Иван Гуляев, третье - Павел Шемякин.

"Алтайская Лыжня России" проводилась на барнаульской лыжной базе ООО "Стройгаз". В программе праздника - дистанции от 1 до 15 км. Все участники получили лыжные шапочки, номера и призы", - отметил Петр Кобзаренко.

Напомним, Всероссийская массовая гонка "Лыжня России-2007" открылась в минувшее воскресение более чем 80 городах России. Она является самым масштабным по количеству участников и охвату территорий зимним спортивным мероприятием.