В Алтайском крае подвели итоги конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах

13 февраля 2007, 09:14, ИА Амител

12 февраля, завершился III краевой конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах. Конкурс духовиков и ударников проводился управлением Алтайского края по культуре. В нем участвовали 50 солистов и 3 ансамбля из музыкальных школ и школ искусств Барнаула, Новоалтайска, Камня-на-Оби, Тюменцевского, Курьинского, Немецкого национального, Усть-Калманского и других районов.

Участники, музыканты от 7 до 22 лет, показали искусство игры на саксофоне, трубе, фаготе, флейте, тромбоне, тубе, барабане, ксилофоне. Исполнительство на духовых и ударных инструментах - редкая, но востребованная профессия. Выпускников этих специальностей приглашают в духовые и симфонические оркестры, джазовые коллективы страны. Подобные конкурсы позволяют разглядеть среди участников будущих знаменитостей и звезд сцены. В состав жюри вошли заслуженный работник культуры России преподаватель Барнаульского государственного музыкального училища Анатолий Тренкеншу, преподаватель Алтайского краевого колледжа культуры Александр Щербаков, заслуженный артист России преподаватель Барнаульской школы искусств N 8 Вячеслав Бубнович, а также руководители ведущих творческих коллективов края.

Завершился конкурс награждением и заключительным концертом победителей, которые прошли в актовом зале музыкального училища, - сообщает "Алтайская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров