Социальное партнерство "подарило" Павловскому району Алтайского края спонсорскую помощь и хоккейный клуб

14 февраля 2007, 07:43, ИА Амител

В настоящее время в Павловском районе Алтайского края в рамках соглашений между предпринимателями, руководителями хозяйств и администрациями сельских поселений ведется активная работа по оказанию материальной помощи в решении различного рода проблем муниципальных образований. Об этом ИА "Амител" сообщил начальник Алтайского управления по труду Анатолий Мишин.

Так, на территории Комсомольского сельсовета хозяйством ОНО ОПХ "Комсомольское" оказана спонсорская помощь по ремонту образовательных учреждений; безвозмездно передан автобус для доставки учащихся в школу; предоставлена льгота на приобретение продуктов питания для пенсионеров.

В развитие спортивной базы поселка предприятием ООО "Диво +" вложено 5 млн. рублей. В частности, создан хоккейный клуб "Диво Алтай", в котором теперь занимаются свыше 90 детей из сел района. За счет средств организации приобретено 80 комплектов хоккейной формы, оборудован тренажерный зал площадью 120 кв. м., заасфальтирована хоккейная коробка, ведутся работы по строительству пляжа с летним кафе и лодочной станцией на берегу озера.

На благоустройство средней школы и ремонт дома культуры предпринимателем оказана спонсорская помощь в размере 500 тыс. рублей. Средства были направлены на изготовление ограждения площади у здания школы, укладку тротуарной плитки, приобретение саженцев кедра и березы. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров