Сайт "Алтай трансграничный" возобновил работу

14 февраля 2007, 10:46, ИА Амител

Сайт "Алтай трансграничный" сменил доменное имя. Со вчерашнего дня он доступен по адресу: http://www.altaiinter.info/.

Напомним, ИА "Амител" прекратило информационное сопровождение официального сайтаМеждународного координационного Совета "Наш общий дом Алтай" - "Алтай трансграничный" (http://www.altaiinter.org/) только 6 февраля, хотя должно было это сделать 1 января 2007 года. Этот проект с 2004 года информагентство вело в рамках государственного контракта с администрацией Алтайского края по сопровождению и информационному обслуживанию сайтов органов власти.

"www.altaiinter.org" принадлежит "Амителу", и о том, что мы не видим оснований передавать его кому бы то ни было, администрацию Алтайского края уведомили практически сразу после извещения об итогах конкурса, согласно которым победителем была признана Медиа-группа "Сфера влияния". Однако поскольку "официальный Алтай трансграничный" в сети так и не появился, ИА "Амител" добровольно взяло на себя обязанности продолжать ведение этого важного проекта в течение месяца. В связи с началом реализации нового интернет-проекта, вечером, 12 февраля, мы переключили на домен наш новый проект, которым теперь занимается редакция", - пояснила главный редактор ИА "Амител" Светлана Шаповалова.

Справка:

Международный Координационный Совет "Наш общий дом Алтай" является добровольным объединением законодательных органов государственной власти приграничных территорий Алтайского региона: Алтайского края и Республики Алтай России, Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Китая, Баян-Ульгийского и Ховдского аймаков Монголии, Восточно-Казахстанской области Казахстана

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров