В Барнауле сегодня прошел пикет "Справедливая цена здоровья"

15 февраля 2007, 17:51, ИА Амител

Сегодня, 15 февраля, в Барнауле прошел пикет  "Справедливая цена здоровья", организованный активистами регионального отделения Политической партии "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь".

Цель пикета - привлечь внимания общественности к проблеме соотношения цены на разные препараты.

 Около популярных аптек города активисты раздавали листовки, с информацией о лекарственных препаратах и их аналогах – лекарствах обладающих таким же действием, но цена которых гораздо ниже.

"Иногда люди просто не осознают, что переплачивают за одно и тоже лекарство только под разными названиями. В цену разрекламированного лекарства входит плата за эту рекламу, и поэтому они стоят гораздо дороже", - рассказал ИА Амител секретарь Бюро Совета АРО ПП "Справедливая Россия" Андрей Ляпунов.

Примечательно, что барнаульцы охотно разбирали листовки.  Многие возвращались и просили дать им ёще один экземпляр.

Всего за время проведения акции активисты раздали около 3 тысяч экземпляров листовок

Как сообщили в пресс-службе АРО ПП "Справедливая Россия", пикет - это лишь часть работы, которую проводит партия для того, чтобы изменить сложившуюся ситуацию на рынке лекарственных препаратов.

20 февраля партия организует круглый стол на тему "Доступные лекарства для жителей края: реальность и возможности" с участием врачей, представителей фармацевтических компаний и общественных организаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров