Олимпийский чемпион по биатлону Сергей Тарасов помог выиграть Алтайской таможне чемпионат Сибири по лыжным гонкам

15 февраля 2007, 18:10, ИА Амител

Команда Алтайской таможни стала абслютным чемпионом по лыжным гонкам среди таможенных органов Сибири. Соревнования проходили на знаменитом Новосибирском биатлонном комплексе, на котором проводятся чемпионаты Европы и этапы кубка мира по биатлону.

За победу в чемпионате боролись 20 команд таможенников со всей Сибири. Всего в соревнованиях участвовали 55 женщин и 95 мужчин.

Соревнования проводились по двум видам: индивидуальные гонки и эстафета. В результате команда Алтайской таможни не уступила соперникам ни на одном этапе и заслуженно стала чемпионом. Второе место завоевала Омская таможня и третье аппарат Сибирского таможенного управления (СТУ).

Среди женщин первое место заняла сотрудница аппарата СТУ Татьяна Скареднова, а второе и третье место заняли сотрудницы Алтайской таможни Ольга Ленькова и Наталья Дружкова.

В соревнованиях принимали участие не только молодые сотрудники таможни, но и ветераны таможенной службы. В частности, брат легендарного биатлониста Александра Тихонова, Георгий Тихонов - начальник отдела связи Алтайской таможни, 5-кратный чемпион СТУ по лыжным гонкам.

"Мы победили благодаря чистому энтузиазму, любви к спорту и спортивному азарту, который есть у всех наших лыжников, - говорит Георгий Тихонов. – Кроме того, у нас очень дружная команда и мы всегда приходим на помощь друг другу. Мы оказались единственной командой, которая расставила своих свободных спортсменов на проблемных участках эстафеты с запасными палочками. У нас, слава Богу, все обошлось, а вот команда Горно-Алтайской таможни из-за поломки палочки (они очень хрупкие) потеряла две минуты"

Кстати, один из участников алтайской команды, Сергей Тарасов также является племянником олимпийского чемпиона по биатлону Сергея Тарасова. Знаменитый дядя шел за своим тезкой всю дистанцию в гонке на 5 км, подбадривал и помогал советом - сообщает пресс-служба Алтайской таможни.

Отметим, Региональный чемпионат таможенных органов СТУ по лыжным гонкам, проводится в третий раз. И трети раз подряд Алтайская таможня становится победителем этих соревнований. В этом году Чемпионат приурочен к 15-летию со дня образования Сибирского таможенного управления.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров