Сборная Алтайского края приняла участие в чемпионате России по тхэквондо в Сызрани

19 февраля 2007, 10:02, ИА Амител

В Сызрани проходил чемпионат России по тхэквондо среди мужчин и женщин. Соревнования собрали более 500 участников. С 2000 года тхэквондо стало олимпийским видом спорта, с тех пор количество желающих проявить себя возросло в разы. Выросли не только количество занимающихся, но и уровень подготовленности спортсменов. В каждой весовой категории на чемпионате насчитывалось по 30-40 соперников, - сообщают в крайспорткомитете.

В Сызрань сборная Алтайского края выезжала в полном составе. Сборную составили воспитанники тренеров Сергея Завгородного, Петра Маркина и Николая Кузьменко из клуба "Тхэквон стар", краевой спортивной школы и Бийского района.

В весовой категории 72 кг Александр Локтев из клуба "Тхэквон стар" завоевал бронзовую медаль. Александр сразу был включен в состав сборной России для подготовки к чемпионату мира, который пройдет в августе в Китае. Пятые места в своих весовых категориях заняли Владислав Кузьменко, Алексей Коротких и Сергей Скутов. Поскольку Коротких и Скутов уступили спортсменам, которые в последствии стали чемпионами, то они оба были взяты на заметку тренерам сборной.