Руководителей алтайских отделений политических партий удовлетворил отчет мэра Барнаула

20 февраля 2007, 18:41, ИА Амител

"В этом году, слушая отчет главы администрации Барнаула у меня было ощущение, что речь идет о каком-то европейском городе" - заявил сегодня руководитель Алтайского отделения Республиканской партии России Геннадий Шейда на во время встречи мэра Владимира Колганова с руководителями региональных отделений политических партий. По его словам, в своем отчете мэр совершенно правильно поставил акценты, подчеркнув, что в первую очередь власть работает по найму: "Это самый верный критерий, который должен учитываться всеми уровнями власти, и в этом году отчет мэра был построен именно таким образом. В первую очередь учитывались интересы человека, горожанина и его проблемы".

Также положительно оценили представители политических партий и тот момент, что в отчете были отражены не только успехи администрации, но и не скрывались проблемы, которые не удалось решить. "Возникло впечатления, что администрация города очень критично отнеслась к тому, что было сделано в прошлом году" - заявил руководитель исполкома АРО партии "Единая Россия" Игорь Кокинов.

"Мы прекрасно понимаем, что муниципалитет не в состоянии решить того объема полномочий, который свалился на него и сейчас в стране только 2% муниципалитетов являются бездотационными" - сообщил Геннадий Шейда. Тем не менее, по его мнению, муниципалитетам необходима более решительная позиция по защите своих интересов. "Нужно не бояться доносить свою позицию и до федеральной и до краевой власти. – подчеркнул он - Более активно должна защищать интересы муниципалитета и Городская Дума".

свою очередь и край тоже должен оказывать муниципалитетам большую помощь. Например, как это делает губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и другие губернаторы" - отметил Геннадий Шейда.

Напомним, сегодня глава Барнаула Владимир Колганов провел встречу с руководителями региональных отделений политических партий. Он озвучил  итоги работы администрации в 2006 году, и призвал политиков соблюдать законность и порядок в городе во время предвыборной борьбы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров