15-летней жительнице Павловского района Алтайского края, больной раком, необходима помощь

21 февраля 2007, 09:25, ИА Амител

Очередную акцию помощи больному онкологией ребенку объявило некоммерческое партнерство "Союз благотворительных организаций России" (СОБР).

На этот раз организаторы акции просят помочь 15-летней жительнице села Лебяжье Павловского района Алтайского края Кате Захаровой, которой врачи поставили диагноз: саркома Юинга левой большой берцовой кости, или, говоря простым языком - рак берцовой кости левой ноги.

Сейчас Екатерина со своей мамой находятся в Обнинске, в Медицинском радиологическом научном центре Российской академии медицинских наук. О беде, которая случилась в семье Захаровых известно, конечно же, всем в Лебяжьем.

Глава сельсовета Сергей Вагайцев рассказал корреспонденту ИА "Амител", что произошедшее сблизило не только самих Захаровых и их родственников, но и большинство селян: "Мы знаем о том, что им помогают, поскольку зарабатывают Захаровы не так много, чтобы оплачивать дорогостоящее лечение".

А заболевание у Кати Захаровой действительно очень серьезное, требующее значительных вложений. В обнинском Медицинском радиологическом научном центре РАМН РФ корреспонденту ИА "Амител"  сообщили, что девочка, поступившая к ним 19 января, сейчас проходит первый этап комплексного лечения, состоящего из лучевой и химиотерапии. Сегодня, 21 февраля, ей будет проведено оперативное вмешательство.

Шансы у Кати Захаровой неплохие. Диагноз, установленный в Алтайском краевом онкологическом центре по поводу саркомы кости, был подтвержден, что способствовало быстрому определению необходимого курса лечения. Вовремя помогла и помощь "Союз благотворительных организаций России". Кстати, в обнинском Медицинском радиологическом научном центре РАМН РФ корреспондента ИА "Амител" заверили, что с СОБРом они сотрудничают давно, и Катя Захарова – это одна из четырех детей, которым они помогали и помогают.

Лечащий врач Екатерины – Александр Курильчик – объяснил, что их помощь выражается в поставке необходимых лекарств и оборудования для онкобольных детей до 15 лет: "В случае с Захаровой "Союз…" предоставляет нам дорогостоящие дефицитные препараты для Екатерины, поддерживающие курсы химиотерапии".

- Кате Захаровой мы назначили поэтапное лечение в течение двух лет. Шансы у нее неплохие, поскольку процесс здесь локальный и пока не имеет распространения, - утверждает Александр Курильчик. – Могу заверить – ампутировать ногу мы не собираемся. Но хочу сказать, что этой девочке надо много поддерживающих препаратов, которые стоят дорого. А еще, поскольку лечение будет поэтапным, Захаровым необходимы деньги для регулярных поездок к нам в Центр. Поэтому, если кто-то в силах помочь этому ребенку, мы были бы благодарны.

Для тех, кто в состоянии помочь Кате Захаровой, сообщаем телефон ее мамы 8-960-965-21-25 (Жанна Ивановна), а также - телефон некоммерческого партнерства "Союз благотворительных организаций России" - 8 (495) 225-13-16.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров