На месте рынка Малаховский планируют организовать «Второй центр Барнаула» (фото)

21 февраля 2007, 12:10, ИА Амител

Рынок "Малаховский" Индустриальном районе Барнаула планируют превратить в цивилизованный торговый центр. Как рассказал корреспонденту ИА Амител главный архитектор Барнаула Сергей Боженко, на месте "квартала 1064, (а это рынок Малаховский), будет построен торговый центр, предположительно в 2-3 этажа. "Это будет светлое благоустроенное помещение, с торговыми местами, которое не будет портить облик города, а, наоборот, достойно впишется в его структуру" - подчернкул Боженко.

Также, для полноты градостроительного ансамбля, будет возведено и высотное здание – административно-торговый объект. В целом площадь этого комплекса займет 3,4 Га.

Согласно проекту генерального плана Барнаула, территория в районе торгового комплекса "Малаховский" должна стать "вторым центром города".

Впрочем, с этой идеей не согласна часть предпринимателей Малаховского рынка. По словам Сергея Боженко, это те люди, которые развернули самовольное строительство на этом месте. Сейчас на территории возле кольца Малахова очень много самовольно возведенных строений. Это и торговые павильоны, и склады, которые портят вид города. Планируется, что они будут убраны, а предприниматели рынка перейдут работать в построенный торговый центр, где для них будут обустроены все условия.

Напомним, согласно плану властей города, все рынки в будущем будут переведены "под крышу", чтобы сделать торговлю цивилизованной.

Фото: с сайта корпорации "ПИК"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров