Из-за пробок на дорогах и эпидемии гриппа в медчасти станции «Скорой помощи» Барнаула ждут своей очереди около 30 неотложных вызовов

22 февраля 2007, 11:36, ИА Амител

В Барнауле у сотрудников скорой помощи возникли проблемы с выездами по неотложным вызовам в связи с неблагоприятной обстановки на дорогах и вспышкой эпидемии гриппа. Как сообщил корреспонденту ИА Амител заместитель главного врача по медицинской части станции "Скорой помощи" Барнаула Андрей Елесеев, время прибытия на вызов значительно увеличилось. Сейчас в день скапливается по 30 неотложных вызовов.

"Наши кареты скорой помощи стоят в пробках часами, мы не можем их не вернуть, не отправить на другой вызов, так как пробки парализованы. Зачастую, даже если включена серена, водители других транспортных средств не пропускают неотложку. Бывает, что водители скорой помощи пытаются сократить путь, и объезжают пробку по дворам, но там тоже очень большие снежные заносы. В итоге машина застревает. Нам приходится связываться с ближайшей пожарной частью, чтобы те помогли "выдернуть" машину из кювета. Они всегда нас выручают", - отметил Андрей Елесеев.

Также сотрудник станции скорой помощи Барнаула подчеркнул, что неотложные вызовы скопились еще и из-за вспышки гриппа и ОРВИ – их увеличилось почти вдвое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров