В Барнауле продавец киоска "захватила" в плен грабителя

22 февраля 2007, 13:39, ИА Амител

Сегодня, 22 февраля, в Барнауле во втором часу ночи в коммерческий киоск на ул. Нахимова (пос. Силикатный) постучался молодой человек, 1989 года рождения, с просьбой дать в долг пива. Продавец киоска была знакома с ночным посетителем, поэтому без опасений открыла дверь. Однако, злоумышленник неожиданно набросился на нее и стал душить женщину.

Как сообщают в пресс-службе ГУВД Алтайского края, в это время к киоску подошли двое покупателей. Их появление спугнуло нападавшего. Воспользовавшись временным замешательством злоумышленника, продавец смогла выскочить из киоска и закрыть дверь снаружи. Прохожие незамедлительно сообщили о случившемся в милицию по телефону "02".

К месту происшествия был направлен экипаж вневедомственной охраны. Как сообщили милиционерам очевидцы, злоумышленник ни коим образом не огорчился своему заточению. Оказавшись внутри киоска, нападавший первым делом принялся опустошать кассовый аппарат... Но его энтузиазм был прерван сотрудниками вневедомственной охраны. Стражи порядка без особых усилий извлекли подозреваемого из плена (в киоске была металлическая дверь и решетки на окнах). Задержанный был доставлен в дежурную часть территориального отдела милиции, при досмотре у него изъяли 2000 рублей, похищенные из кассы торговой точки.

В настоящее время по данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "грабеж".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров