В январе 2007 года около 1,5 тыс. работников ЗСЖД прошли психофизиологическую реабилитацию

27 февраля 2007, 14:28, ИА Амител

За январь текущего года 1390 работников локомотивных бригад Западно-Сибирской магистрали прошли психофизиологическую реабилитацию, что на 67 % превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Как сообщают в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги, организация реабилитации и отдыха работников локомотивных бригад между рейсами является важным условием безопасности перевозок. С целью улучшения условий отдыха машинистов и помощников машинистов на Западно-Сибирской железной дороге создано 8 центров реабилитации в локомотивных депо Омск, Барабинск, Новосибирск (2), Барнаул, Карасук, Белово, Новокузнецк. В 2006 году состоялось открытие центра в г. Топки Кемеровской области, начал работать реабилитационный центр в Тайге, таким образом, в локомотивных депо дороги созданы наиболее современные условия для отдыха локомотивных бригад.

В реабилитационных центрах действует комплекс мер, направленных на восстановление сил и здоровья работников локомотивных бригад: машинистов и их помощников. В основе процесса оздоровления лежит охрана и укрепление здоровья, применяются последние достижения науки. В центрах находится современное высококлассное оздоровительное оборудование, например: кислородная капсула, гидромассажный бассейн, вертикальный солярий и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров