Полпред Президента РФ Анатолий Квашнин: «В Сибири любят и понимают спорт»

27 февраля 2007, 14:22, ИА Амител

Сегодня, 27 февраля, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин примет участие в торжественном открытии третьей зимней Спартакиады учащихся России. Финальные соревнования Спартакиады проходят в Новосибирске с 23 февраля по 11 марта, - передает ОИЦ "Сибирь".

Анатолий Квашнин направил участникам и гостям Спартакиады приветствие, в котором отметил, что "по масштабности и массовости проведения соревнований Спартакиада займет достойное место среди спортивных мероприятий России".

"В Сибири любят и понимают спорт, многое делают для его поддержки и развития", - говорится в приветствии.

Представитель Президента России выразил уверенность, в том, что III зимняя Спартакиада учащихся России "подарит много незабываемых моментов и положительных эмоций, а все ее участники ощутят на себе радушие, щедрый и теплый прием сибиряков". Полпред пожелал всем участникам соревнований "красивой и честной борьбы, поддержки болельщиков, спортивной удачи и ярких побед".

В третьей зимней Спартакиаде учащихся России принимают участие более 500 молодых спортсменов из 26 субъектов Российской Федерации. В программе соревнований – лыжные гонки, сноуборд, фристайл, хоккей, а также керлинг, натурбан и другие виды спорта.

27 февраля в Новосибирской области пройдут финальные соревнования по хоккею с шайбой среди девушек, хоккею с мячом (юноши и девушки), сноуборду и горным лыжам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров