В Новоалтайске сегодня проходит конференция, посвященная памяти святителя Макария Алтайского

28 февраля 2007, 11:33, ИА Амител

Сегодня в Новоалтайске проходит конференция "Патриотическое воспитание молодёжи". Она посвящена памяти святителя Макария (Невского) – просветителя Алтая. По мнению организаторов мероприятия, конференция должна способствовать объединению усилий здоровых сил общества в деле воспитания у молодёжи патриотического чувства, а также содействовать развитию системы патриотического воспитания, возрождению духовных ценностей высокого патриотического сознания у детей и учащейся молодёжи, сохранению и развитию славных традиций России и Алтайского края.

Среди участников конференции - епископ Барнаульский и Алтайский Максим, благочинный Новоалтайского округа протоиерей Михаил Погиблов, а также глава администрации Новоалтайска Александр Янин и военный комиссар Новоалтайска Иван Присяжных.

Присутствующие познакомятся с житием святителя Макария Алтайского. Также среди заявленных тем конференции - "Патриотическое воспитание молодёжи", "Сохранение духовно-исторического и культурного наследия – залог будущего России". Присутствующим сообщат об участии государственных структур в деле возрождения духовно-нравственных традиций. А также познакомят с "духовно-нравственными традициями в современной школе". Иерей Олег Решетников расскажет о семье, как основе общества и государства.

Во время конференции участникам предлагается также посмотреть фильм-призёр III Всероссийского кинофестиваля короткометражных фильмов "Семья России": "Рождённые для счастья, для надежд…"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров