Сын не успел дотащить маму до сторожки (подробности ЧП в п. Затон Барнаула)

28 февраля 2007, 11:29, ИА Амител

В настоящее время устанавливаются личности замерзших людей, которые были найдены вчера, 27 февраля, на территории базы отдыха в п. Затон.

Как сообщил корреспонденту ИА Амител, следователь прокуратуры Центрального района Барнаула Максим Салос, по предварительным данным, женщина и юноша заблудились (накануне в Барнауле была сильная метель). Сын пытался дотащить мать до ближайшей сторожки, и не успел, - от переохлаждения женщина скончалась, он получил серьезные обморожения. "Уголовного дела возбуждать не будем, в течение месяца проведут экспертизу. Тогда и будут названы точные данные о гибели женщины", - сообщил собеседник ИА Амител.

По словам пресс-секретаря Главного управления МЧС по Алтайскому краю Виктория Огурцова, спасатели эвакуировали труп женщины, пострадавшему юноше была оказана первая медицинская помощь, и его доставили в больницу с бытовым обморожением рук.

Также удалось выяснить, что зимой база отдыха не используется, и территория была сильно занесена снегом. Людей случайно обнаружил и немедленно позвонил в скорую и милицию начальник базы. При эвакуации было задействовано 11 спасателей и два снегохода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров