Сигареты с веществом, похожим на ртуть, продавали жителям Читы

28 февраля 2007, 17:41, ИА Амител

Сотрудники милиции изъяли в одном из киосков в Чите 119 пачек сигарет различных наименований после того, как один из курильщиков обнаружил в двух купленных пачках шарики, похожие на ртуть, - передает "Интерфакс".

Как сообщила сегодня, 28 февраля, пресс-служба УВД Читинской области, в одном из киосков Читы местный житель приобрел пачку сигарет "Парламент". Выкурив одну сигарету из новой пачки, мужчина почувствовал себя плохо. Тогда он решил посмотреть, что находится внутри сигареты, и обнаружил шарик, похожий на ртуть. Тогда молодой человек купил еще одну пачку в этом же киоске и, вскрыв ее, обнаружил в табаке такое же вещество. Только после этого потерпевший обратился в милицию.

Сотрудниками милиции в павильоне было изъято 119 пачек табачной продукции различных наименований. Кроме того, оперативники проверили оптовую базу, на которой была приобретена табачная продукция. Из каждой коробки на экспертизу изъято по одной пачке сигарет.

Правоохранительными органами установлено, что сигареты на этой базе приобрели более 700 читинских предпринимателей.

УВД Читинской области направило информацию об опасной находке на завод-изготовитель, а также своим петербургским коллегам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров