Сегодня юбилей у актрисы театра и кино Татьяны Васильевой (фото)

28 февраля 2007, 18:03, ИА Амител

Сегодня, 28 февраля, свой юбилейный день рождения отмечает актриса театра и кино Татьяна Васильева.

Она родилась 28 февраля 1947 года в Ленинграде. После окончания школы она отправилась в Москву и поступила в Школу-студию МХАТ, где занималась в мастерской В.Маркова, В.Богомолова, Е.Морез. Во время учебы она вышла замуж за однокурсника Анатолия Васильева, с которым впрочем развелась в начале 80-х.
В 1969 году, после окончания Школы-студии, актриса начала работать в Московском театре сатиры.

Хотя в кино Татьяна Васильева снимается с начала 1970-х годов, известность актриса получила после комедии Виктора Титова "Здравствуйте, я ваша тетя!", в которой она сыграла мисс Энни.
В последующие годы Татьяна Васильева снялась во множестве фильмов, большей части – комедийных, среди которых достойны упоминания такие, как "Дуэнья", "Мнимый больной", "Сказки старого волшебника", детектив "Переступить черту".
Особенный успех пришел к ней после роли Сусанны в комедии "Самая обаятельная и привлекательная" (1985).

В 1980-90-х годах Татьяна Васильева продолжала выступать на театральной сцене, одновременно много работая в кино, став одной из самых снимаемых актрис. Удачи актрисы в театре связаны с именем режиссера Леонида Трушкина, а роль Елены Ореховой в кинокартине "Увидеть Париж и умереть" (1992) принесла ей несколько кинематографических наград.
Также, из фильмов с участием актрисы, можно назвать "Ночной визит", "Цирк сгорел, а клоуны разбежались", вышедшие на экраны в 1998 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров