В Барнауле планируется строительство «малого Павловского тракта» и увеличение троллейбусных маршрутов

02 марта 2007, 10:42, ИА Амител

В ближайшее время барнаульское МУП “Горэлектротранс” ожидает прибытия пяти комплектов троллейбусов из Белоруссии. У предприятия в данный момент не хватает транспорта, но на базе "Горэлектротранса" разрабатывается организация сборки белорусских троллейбусов, - отмечает "Комсомольская правда на Алтае" со ссылкой на директора предприятия Андреаса Рейнгольда.

"Мы планируем увеличить количество троллейбусов на маршруте номер семь уже в этом году. Когда это произойдет, мы продлим его до Космонавтов. Как только частота движения составит 4 - 5 минут, есть проект объединить троллейбусы маршрутов № 7 и № 6 и продлить до центра", - подчеркивает Андреас Рейнгольд.

- Но прежде надо укомплектовать действующие маршруты. Это примерно две машины на километр. На сегодняшний день у нас 43 машины на линии, а протяженность маршрутов - 68 километров. После увеличения парка машин можно будет говорить о продлении маршрутов троллейбусов в сторону аэропорта, в районы новостроек, где развито частное домостроение. Возможно, троллейбус пойдет в район ВРЗ. В генеральном плане учтены эти моменты и говорится о необходимости построить параллельно Павловскому тракту специальный проезд - так называемый малый Павловский тракт, - рассказал "КП на Алтае" директор МУП “Горэлектротранс”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров