Управление Алтайского края по физкультуре и спорту и ОАО «Мария Ра» подписали соглашение о сотрудничестве

03 марта 2007, 10:41, ИА Амител

Сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между Управлением Алтайского края по физической культуре и спорту и ОАО "Мария-ра".

Как сообщил начальник Управления края по физической культуре и спорту Владимир Альт, компания внесла большой вклад в развитие физкультуры и спорта Барнаула и Алтайского края. В частности, именно эта фирма проинвестировала строительство современной 25-километровой лыжни Барнаула.

В рамках соглашения компания "Мария-ра" берет на себя обязательства обновлять и поддерживать в порядке стенд "Лучшие спортсмены Алтая", который установлен на площади Советов. А также вводит дополнительные призы для алтайских спортсменов, участвующих во Всероссийских и международных состязаниях.

Кроме того, эта фирма уже сейчас заявляет о проведении массовых спортивных мероприятиях 1 июня, в День защиты детей, и на 70-летие Алтайского края (в этом году он совпадает с Днем Барнаула). Уже известно, что на день рождения края и города "Мария Ра" приготовила для барнаульцев и жителей края необычные зрелища, в частности – борьба сумо.

Генеральный директор ОАО"Мария Ра" Александр Ракшин сообщил, что компания собирается оказать финансовую поддержку барнаульскому футбольному клубу "Динамо". Вопрос объема этой поддержки будет обсуждаться с руководством клуба уже на этой неделе.

Кроме того, компания "Мария-Ра" планирует построить современную лыжную базу в Нагорной части Барнаула. "В настоящее время по этой теме ведутся переговоры с партнерами, - сообщил Александр Ракшин.- База будет построена на месте старой, которая находится уже в аварийном состоянии. Она будет современна, удобна. Там будут созданы все условия для посетителей, в частности, чтобы они могди спокойно переодеться перед выходом на лыжню и после".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров