В Бийске покажут выставку сувениров

04 марта 2007, 10:04, ИА Амител

В мае этого года в Бийске состоится первая городская специализированная выставка сувениров. Многие профессиональные художники и опытные мастера изъявили желание принять в ней участие.

А еще туда получают приглашения их будущие последователи из учебных заведений Бийска. По мнению председателя правления Бийского отделения Союза художников России Валерия Баринова, участие в выставке обязательно поможет молодым талантам определиться, а городу - привлечь десятки мастеров.

Весной в профессиональном училище N 46 состоится первый выпуск специалистов декоративно-прикладного творчества, чьи преддипломные работы уже одобрены членами выставкома. До начала показа остается три месяца, есть надежды, что соберется много работ такого уровня, а значит, выставку заранее можно считать удачной. Кстати, любые жанры, кроме скучного, получат прописку на сувенирном вернисаже. Там же состоится и показ уникальных экспонатов из коллекции Бийского краеведческого музея, чтобы в сравнении с сувенирами прошлого проследить тенденции современного промысла и наметить его будущие перспективы.

Каждому учебному заведению Бийска будет предоставлено достойное место на выставке "Сувениры-2007", - сообщает газета "Алтайская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров