В Германии об Алтайском крае покажут два фильма

06 марта 2007, 17:25, ИА Амител

Сегодня, 6 марта, Алтайский край впервые принимает участие в одной из крупнейших в мире выставке "ITB - 2007" в Германии, - об этом сообщают в пресс-центре краевой адимнистрации.

Делегацию из Алтайского края возглавил начальник главного управления экономики и инвестиций края Михаил Щетинин. Также в состав группы вошли представители органов исполнительной власти, ЗАО "Алтайская ярмарка", Общественной палаты Алтайского края.

Участие в выставке позволит привлечь внимание зарубежных деловых кругов к региону, продемонстрировать потенциальным инвесторам проекты в сфере туризма, - отметили в Главэкономики.

В рамках выставке Алтайский край представит стенд площадью 30 кв. м. Он изготовлен с целью экспозиции Алтайского края - продвижение туристического продукта региона на международном рынке. Турфирмы и санатории, представляемые на стенде, имеют регистрацию в крае, а их продукт включает не менее 50% услуг, осуществляемых на территории региона. Информация на стендах и в печатной продукции представлена на трех языках: немецком, английском и французском. Также подготовлены два фильма - "Земля первозданной красоты" и "Признание в любви".

Основные акценты сделаны на уникальные продукты мараловодства, оздоровительный и детский виды туризма. Детский туризм - одно из направлений, которое активно развивается в Алтайском крае. Отдельное внимание также уделено особой экономической зоне туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь".

Ежегодно в выставке "ITB Berlin" принимают участие более 10 тыс. представителей туристического бизнеса. В прошлом году на бирже были представлены более 170 стран, а число посетителей превысило 140 тыс. человек. Выставка рассказывает обо всех сегментах туриндустрии: туроператорах, международных туристских союзах, дорожно-транспортных компаниях, техническом оснащении и многом другом. В ходе выставки проводятся семинары, симпозиумы, встречи с экспертами.

Выставка продлиться до 11 марта текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров