В составе правления “Алтайского землячества” в Москве произошли изменения

09 марта 2007, 09:09, ИА Амител

Пресс-служба администрации Алтайского края обнародовала сегодня итоги избрания в Москве нового состава правления “Алтайского землячества”, состоявшегося в феврале 2007 года. По их результатам председателем правления “Алтайского землячества” избран Владимир Заречнев, исполнительным директором - Геннадий Бабинов.

Как известно, землячество Алтайского края существует в Москве с 1997 года, в него входит около 1000 человек. Среди них - известные ученые, писатели, деятели культуры, политики, предприниматели. Они участвуют в решении актуальных вопросов социально-экономического развития региона, взаимодействуют с краем в рамках делового, научного и культурного сотрудничества. В настоящее время землячество принимает участие в подготовке мероприятий, посвященных празднованию 70-летия края в г. Москве.

На этой неделе в Москве состоялась рабочая встреча главы администрации Александра Карлина с новым руководством правления землячества. В ходе беседы обсуждался, главным образом, вопрос: как задействовать огромный потенциал наших земляков, имеющийся во многих областях и сферах деятельности, в госструктурах и бизнесе, в интересах родного края.

В заключение встречи Александр Карлин пожелал успехов новому руководству землячества и выразил уверенность в хорошей совместной работе администрации края и землячества в Москве.

Биографическая справка:

Владимир Заречнев родился в 1955 году в селе Дмитро-Титово Кытмановского района Алтайского края. Высшее образование получил в Московском высшем командном краснознаменном пограничном училище. С 1973 по 1995 годы находился на военной службе, сейчас - полковник запаса. Владимир Заречнев - один из основных инициаторов создания Фонда “Правопорядок-Центр”, в настоящее время его президент. Он также является член-корреспондентом Академии экономической безопасности РФ, членом научного экспертного совета при председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ, членом президиума Национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами.

Геннадий Бабинов родился в 1951 году в селе Ребриха Ребрихинского района Алтайского края. Окончил Новосибирский электротехнический институт, позже - Академию внешней торговли СССР. Работал в торговом представительстве России в Австрии, в РАО “Газпром”, торговом представительстве России в Германии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров