В Бийске зафиксировано снижение смертности от онкозаболеваний

12 марта 2007, 08:42, ИА Амител

В настоящее время в Бийске продолжается строительство здания онкологического диспансера, которое должно завершиться в 2008 году. Уже освоено 80 млн. руб., полученных от администрации края. По мнению главного врача бийского онкодиспансера Натальи Быковой, ввод в действие нового здания позволит им выйти на более современный уровень развития онкологической помощи в Бийске, - сообщает телерадиокомпания "РИФ".

Наталья Быкова отмечает, что в 2006 году они стали выявлять онкозаболевания на более ранней стадии, что увеличило их количество, но положительно отражается на качестве лечения.

Причем заболеваемость возросла за счет мужского населения. По-прежнему лидируют такие онкозаболевания как рак легкого, молочной железы и рак желудка. Увеличились показатели рака толстого кишечника. Главной и самой нерешенной проблемой 2006 года является рак молочной железы. Поскольку к врачам больные обращаются поздно. Есть и такие случаи, когда диагноз поставлен, определена форма заболевания, но больной отказывается от лечения. В 2006 году в диспансере в стационаре пролечено более 2 тысяч человек, произошло снижение смертности от онкозаболеваний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров