Владимир Путин вступился за футбольных болельщиков

12 марта 2007, 08:55, ИА Амител

"Атака" почтового сервера Российского футбольного союза, к которой призывали алтайские "республиканцы", не понадобилась: бесплатная трансляция футбольных матчей российского чемпионата по футболу сохраняется. Об этом 9 марта заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

Как уже сообщало ИА "Амител", руководство Российского футбольного союза объявило о решении продать права трансляции матчей российского чемпионата по футболу коммерческой телекомпании НТВ+. "В этом сезоне любители футбола смогут посмотреть всего 30 матчей российского первенства. Для того, чтобы посмотреть все остальные предлагается закупить дорогостоящее оборудование", - заявили 9 марта активисты алтайского отделения РПР, и призывали любителей футбола поддержать акцию "Электронная атака на РФС", направив свои письма протеста по электронному адресу РФР: "Господин Мутко! Верните футбол российскому народу!".

Узнав о намерении Российского футбольного союза транслировать матчи через спутник "НТВ+" - это возмущение "футболом на тарелке" разделил с болельщиками и Президент России. Дословно его негодование по этому поводу приводит Первый канал:

"Как мне стало известно, "НТВ+" вместе с Российским футбольным союзом, вместе с председателем Виталием Львовичем Мутко, они там чего-то "намутили" в очередной раз, и хотят у нас, у рядовых болельщиков отнять возможность бесплатного просмотра футбольных матчей. Теперь, судя по их договоренностям, передовым болельщикам придется, во-первых, истратить деньги на приобретение специального оборудования и платить еще абонентную плату. Вы, пожалуйста, с ними пообсуждайте".

Этот разговор состоялся 7 марта, а уже 9 марта, проведя консультации со всеми заинтересованными сторонами, Дмитрий Медведев доложил:

"В ходе этих консультаций достигнуто решение о том, чтобы сохранить в рамках текущего Чемпионата в полном объеме все те возможности по бесплатной трансляции футбольных матчей, так же, как это делалось в прошлом году. Так что я думаю, все будут довольны".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров