В Барнауле стали работать по новому закону о розничных рынках

12 марта 2007, 12:19, ИА Амител

В Барнауле началась реализация нового закона о розничных рынках. Как пояснили ИА "Амител" в пресс-центре городской администрации, в связи с принятием Федерального Закона № 271-ФЗ "О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой Кодекс РФ", начата работа по приведению деятельности городских рынков в соответствие с требованиями законодательства о защите прав потребителей и упорядочению торговой деятельности на них.

В настоящее время в Барнауле действует 17 рынков, из них 9 стационарных и 8 временных, на рынках размещено более 6,7 тыс. торговых мест.

Всего, по состоянию на 1 января 2007 года, на 4-х городских рынках трудовой деятельностью занималось более 400 иностранных граждан, все они с 1 апреля текущего года теряют право заниматься розничной торговлей на рынках в соответствии с принятым законом.

В связи с этим рынки ООО "Фьючерс – АВ" (ул. Шевченко, 170) и "Китайский рынок" Алтайского отделения МАБН (просп. Калинина, 22б) перепрофилируются в предприятия оптовой торговли, а "Оптово-розничный китайский рынок" ООО ТД "Политэкс" (ул. Папанинцев, 194) перепрофилируется в торговый дом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров