84-летний фронтовик стал спонсором ребрихинского дома престарелых (фото)

15 марта 2007, 13:38, ИА Амител

84-летний фронтовик стал спонсором ребрихинского дома престарелых, - подробности рассказывает газета "Два слова".

ImageImage "Пожалеть, скорее, надо нас, мускулистых и бодрых, но пораженных всеми социальными недугами. Старики живут иначе. Они не поняли (или не приняли) законов нового времени и доживают по меркам своего века.

Николай Иванович Марченко в Великую Отечественную защищал на фронте своих сегодняшних соседок по дому. Чтобы жили ровесницы, чтоб рожали детей, чтобы жизнь продолжалась. Девчонки и молодые женщины в тылу вязали носки и варежки своим солдатам. Они и теперь вяжут – медперсоналу, "сестричкам".

У Николая Ивановича хорошая пенсия фронтовика. И тратит он ее на то, чтобы веселее жилось его ровесницам. Он по-прежнему их защищает.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае около 500 пожилых людей и инвалидов стоят на очереди в дома-интернаты. Из них более половины направлены в психоневрологические интернаты.

Как сообщили корреспонденту REGNUM-Алтай в Главном управлении края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, на сегодняшний день все дома-интернаты предлагают 5 тыс. 647 мест. Но и этого количества не хватает.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров