Вопросы реализации нацпроекта "Доступное жилье" и программы информатизации школ обсуждают сегодня в Барнауле

16 марта 2007, 08:05, ИА Амител

Сегодня, 16 марта, в Барнауле состоится заседание коллегии управления края по образованию и делам молодежи, в котором примет участие заместитель главы администрации края Николай Черепанов.

Участники заседания планируют обсудить вопрос обеспечения жильем молодых семей, которое проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

Так, по данным управления края по образованию и делам молодежи, в 2006 году субсидия была предоставлена 406 молодым семьям из 39 районов и 11 городов Алтая. В этом году на улучшение жилищных условий претендуют 827 молодых семей из 57 районов и 11 городов края.

Помимо этого на коллегии будут подведены итоги реализации краевой целевой программы "Развитие единой образовательной информационной среды Алтайского края" в 2006 году и определены задачи на 2007 год.

Всего в прошлом году на информатизацию образования из краевого бюджета было выделено 9 млн. рублей, из федерального – 83,5 млн. рублей. Широкополосный доступ к сети Интернет получили 1014 общеобразовательных учреждений края. В этом году финансирование этого направления из краевого бюджета увеличено в два раза, - утверждает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров